В Москве пройдет гастрономический фестиваль Belmond Reid’s Palace

C 9 по 13 февраля в ресторане «Vаниль» на Остоженке пройдет гастрономический фестиваль, приуроченный к открытию нового ресторана William в отеле Belmond Reid’s Palace на Мадейре. 

В честь знакового для отеля события шеф-повар Луиш Пештана (Luis Pestana), его су-шеф и шеф-кондитер посетят Москву, чтобы представить гастрономическую концепцию ресторана William.

Всю неделю, с 9 по 13 февраля в ресторане «Vаниль» гости смогут продегустировать изысканное гастрономическое меню нового ресторана William в интерпретации шеф-повара Луиша Пештана, а 11 февраля шеф-повар представит гостям мастер-класс по приготовлению блюд средиземноморской кухни во время гала-ужина.

Гастрономический фестиваль состоится в ресторане «Vаниль» по адресу: ул. Остоженка, 1/9.

Ресторан William, названный в честь основателя отеля Belmond Reid’s Palace Вильяма Рейда, открылся летом 2015 года, что произвело настоящую гастрономическую сенсацию на Мадейре. Проект успешно реализован под управлением главного шеф-повара отеля Belmond Reid’s Palace Луиша Пештана (Luis Pestana) и координируется именитым шеф-поваром Хоакимом Кёрпером (Joachim Koerper), обладателем одной звезды Michelin.

Отель Belmond Reid’s Palace расположен на скалистом утесе Salto de Carvalo, откуда открывается захватывающий вид на залив Фуншал и изумрудную гладь Атлантики. История Belmond Reid’s Palace уходит корнями в XIX век. За свою столетнюю историю отель стал истинной достопримечательностью живописного острова Мадейра. В разные времена в его стенах гостили императрица Елизавета Баварская, английский премьер-министр Уинстон Черчилль, писатель Бернард Шоу и многие другие видные государственные деятели Европы и мировые знаменитости.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?