Александр Терехов создал платья для отеля «Метрополь»

Команда RUSMODA.PRO и дизайнер Александр Терехов создали униформу для сотрудников нового Представительского лаунжа отеля «Метрополь».

В самом начале 2016 года в историческом отеле Москвы «Метрополь» открылся Представительский лаунж (Executive Lounge) — эксклюзивная гостиная для отдыха и деловых переговоров. Форменные платья для сотрудниц Представительского лаунжа создала команда профессионалов RUSMODA.PRO cовместно с Александром Тереховым.

Стиль Александра Терехова всегда отличало идеальное чувство силуэта и мастерское владение классическими приемами кроя. Платья для Представительского лаунжа «Метрополя» — идеальный пример мастерства российского кутюрье.

«Униформа — центральная составляющая имиджа любой компании, поэтому я стремился сделать ее элегантной», — говорит Терехов. Приталенные платья выглядят сдержанно, но в то же время почти празднично благодаря белоснежным вышитым воротничкам и манжетам. Объемная вышивка — пожалуй, самый интересный элемент униформы, ее узор перекликается с росписью, которой украшены стены знаменитого зала «Боярский», расположенного по соседству с Представительским лаунжем.

Роспись создана по эскизам одного из лучших советских графиков Сергея Чехонина, иллюстратора Чуковского и создателя легендарного «Агитфорфора» с новаторскими шрифтовыми композициями. Хотя кому-то, возможно, узоры вышивки напомнят волны на панно Михаила Врубеля «Принцесса Греза», украшающего фасад «Метрополя» — настоящее искусство всегда остается открытым для интерпретаций.

Униформа решена в серо-голубом цвете — этот тон характерен для многих работ Врубеля. 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?