Лучшие отели Рейкьявика

Путешествие в Исландию сильно отличается от поездки, например, в Париж или Лондон. Тем не менее, когда речь заходит о качестве отелей и предоставляемого ими сервиса, Рейкьявик даст фору именитым соседям. Специально для тех, кто желает отправиться в самое необычное путешествие в жизни, журнал EUROMAG предлагает обзор лучших отелей столицы Исландии.

Британские эксперты оценили отели столицы Исландии по десятибальной шкале. Оказалось, что среди лидеров общего рейтинга оказались не только люксовые заведения, но и бутик-отели, а также недорогие гостиницы.

Исторический отель Borg – первый люксовый отель, построенный в Исландии. Здесь элегантность стиля «ар-деко» гармонично сочетается с современной обстановкой и различными удобствами, среди которых специальный спа-салон, ресторан, бар, фитнес-центр и многое другое.

В 2015 году 43 новых номера были оборудованы в отеле. Экспертная оценка Hotel Borg – 9 из 10. Стоимость номеров в отеле начинается со 180 евро.  

Один из первых бутик-отелей в Рейкьявике 101 Hotel по-прежнему остается в числе лучших. Отель предлагает чрезвычайно шикарный интерьер, ресторан в футуристическом стиле и бар.

У отеля имеется своя собственная коллекция шедевров современного искусства. Здесь также можно найти сауну, хамам, спа, фитнес-центр и многое другое. Экспертная оценка 101 Hotel – 9 из 10. Стоимость номеров -  от 310 евро.

Самый дорогой по стоимости номера отель в рейтинге - Reykjavik Marina Residence. В двух исторических отреставрированных зданиях, расположенных вдоль живописной гавани, размещены семь люксовых сьютов отеля.

Каждый сьют носит имя одного из исландских кораблей и имеет площадь в 40 квадратных метров. Здесь постояльцы получат роскошный интерьер и индивидуальное обслуживание. Номера хорошо подходят для размещения всей семьей.

Стоимость номеров в несезонное время начинается с 1 082 евро. В разгар лета сьюты в Reykjavik Marina Residence обойдутся в 2 190 евро. Экспертная оценка отеля – 8 из 10.

Самым большим отелем Исландии является столичный Grand Hótel Reykjavík. Гостиница удачно расположена. До центральных  достопримечательностей исландской столицы отсюда можно добраться пешком за полчаса. Парк Laugardalur с его ботаническими садами, бассейн и детский зоопарк находятся в 10 минутах от Grand Hótel Reykjavík.

Спа отеля считается одним из самых лучших в городе. Здесь есть джакузи, сауна и паровая, а также комната для релакса в романтической обстановке, обустроенная свечами и камином.

Все 314 номеров отеля просторные и комфортабельные. Их стоимость начинается со 176 евро. Экспертная оценка отеля – 8 из 10.  

Отель Reykjavík Centrum расположен в самом центре города на одной из самых старых улиц исландской столицы. Отсюда легко можно добраться пешком до озера Тьёрнин, а также до главной торговой улицы и здания национального парламента.

Все 89 номеров оснащены современными удобствами, среди которых спутниковое телевидение, холодильник, принадлежности для приготовления чая и кофе. Стоимость номеров в центральном отеле Рейкьявика начинается со 172 евро. Экспертная оценка Reykjavík Centrum – 8 из 10.

Отель Radisson Blu Saga является одним из самых комплексных в столице. Гостиница переполнена всевозможными удобствами – спа, три ресторана, парикмахерская, бар, детский клуб, фитнес-центр, сауна, хамам и другое.

Лучшей отличительной чертой всех 209 номеров  и сьютов отеля является вид из окна – лучшие виды на город, море и горы. Стоимость номеров – от 155 евро. Экспертная оценка – 8 из 10.

Из числа бюджетных гостиниц в рейтинг попал отель-хостел Kex Hostel. Стоимость номеров начинается с 50 евро за сутки. Из достоинств отеля – великолепные виды на гору Эсиджа и близкое расположение к магазинам, ресторанам, ночным клубам и культурным достопримечательностям. Экспертная оценка отеля – 8 из 10.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?