В отеле Флоренции Gallery Hotel Art появилась социальная инсталляция

Отель Gallery Hotel Art во Флоренции представляет новую инсталляцию художника и дизайнера Симоне Д’Ауриа «WOW - энергия ветряных мельниц».

В 2013 году управляющая гостиничная компания Lungarno Collection, принадлежащая семье Феррагамо, начала масштабный проект по реконструкции улицы Виколо дель’Оро  во Флоренции всего в нескольких шагах от знаменитого моста Понте-Веккьо.

Художнику и дизайнеру Симоне Д’Ауриа (Simone D’Auria) доверили задачу превратить фасад дизайн-отеля Gallery Hotel Art и прилегающую к нему маленькую площадь в настоящий арт-объект, глобальную инсталляцию, которая несла бы ясный и мощный социальный призыв, обращаясь к зрителям на доступном языке. Так появилось несколько запоминающихся проектов, которые полюбились жителям и гостям Флоренции.

И вот в конце мая на улице Виколо дель’Оро Симоне представил новый проект: «WOW - энергия ветряных мельниц». Гигантские вертушки на фасаде отеля напоминают о важности использования возобновляемых природных источников энергии, таких как ветер и другие атмосферные явления. Эта работа, в которой одновременно присутствует и юмор и отчетливая социальная позиция, обращается к зрителям на простом языке, заставляя задуматься о том, как важно сознательно прийти к альтернативным источникам энергии на Земле.

WOW - это четвертая инсталляция на фасаде отеля Galley Hotel Art.

В рамках нового проекта в отеле Gallery Hotel Art будет представлена ретроспектива из 12 фотографий, сделанных в сотрудничестве с компанией Leica. 

Проект охватывает всю площадь Виколо дель’Оро. Два огромных горшка, из которых прорастают вращающиеся вертушки, а также трехмерные буквы WOW ярко-красного цвета вызывают радостные возгласы у зрителей и вовлекают их в общение с арт-объектом. В тоже время они доносят столь важную и решающую для будущего планеты тему.

Буквы специально были созданы для интерактивного общения с публикой. Гости флоренции и местные жители могут делать селфи на фоне WOW и выкладывать фотографии в социальные сети с хэштэгами (#wowFirenze #galleryhotelart и также отмечать страницу @lungarnocollection в Instagram).

Но WOW проект не ограничивается только площадью Виколо Дель’Оро: так в популярном баре и ресторане Fusion Bar & Restaurant отеля Gallery Hotel Art представлено несколько блюд и коктейлей, созданных в сотрудничестве художника Симоне Д’Ауриа и шеф-повара Lungarno Collection, принесшего в этом году ресторану Borgo San Jacopo звезду гида Мишлен, Питера Брунеля.

Гостей приглашают попробовать такие интересные и яркие блюда, как «Ветряные нигири-суши» (Windmill nigiri) с тунцом, сибасом и тобико (икрой летучей рыбы), авокадо, спаржей, сакэ из манго, или «Коробочку WOW, ешьте и пейте» (WOW box drink & eat) - один коктейль из WOW-меню c конусом из водорослей, наполненным красным киноа, рисом с овощным соусом и креветками.

А также необычные коктейли: WOW (кампари, ликер из японской сливы, сакэ, содовая из зеленого чая), «Влюбленный Гарибальди» (кампари, бакарди, лайм, сироп из зеленого перца, апельсиновая содовая), «Подлесок» - «Sottobosco» (водка, сироп с медом и лимоном, лимонный сок, малина, листья мяты, имбирный сироп), «Не сегодня» - «Not today» (взбитый ананас с сельдереем, лимонный сок, кленовый сироп, тоник и тмин).

Также приятной новостью для всех гостей и жителей Флоренции станет то, что с 17.00 до 19.00 на все коктейли из меню WOW действует специальная цена - 10 евро. 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?