Во Франции появилось три новых отеля-дворца

Сразу три отеля, расположенные в Париже, на Лазурном берегу и в Карибском море, получили особый статус «отель-дворец».

Численность французских отелей-дворцов выросла на три заведения после того, как агентство туристического развития Франции Atout France наделило особым статусом отели, уже заработавшие себе отличную репутацию в сфере отдыха класса люкс.

Первым из трех новых дворцов стал отель Peninsula, расположенный в двух шагах от Площади Шарля де Голля в Париже. Peninsula – это марка, принадлежащая группе гонконгских и шанхайских отелей, которая насчитывает 10 люксовых гостиниц по всему миру. Парижский отель вновь открыл свои двери в 2014 году после масштабной реконструкции, занявшей 4 года.

Второй отель-дворец из новоиспеченных расположен на юге страны в Антибе. Это отель du Cap Eden Roc, который является одним из самых старых в регионе. Свои двери гостиница открыла в 1870 году и с тех пор приняла несметное количество знаменитостей, среди которых Марк Шагал, герцог и герцогиня Виндзорские, Джордж Бернард Шоу, Фрэнсис Фицджеральд и многие другие.

Наконец, расположенный на острове Сен-Бартелеми в Карибском море, отель Cheval Blanc Saint Barth также получил особый статус. В 2013 году отель приобрела корпорация LVMH, после чего он был полностью реконструирован. В отеле насчитывается 40 номеров, спа, ресторан.

Как пишет Le Figaro, статус «отель-дворец» был учрежден в ноябре 2010 года с целью выделить лучших представителей гостиничной отрасли Франции. С тех пор особый статус получили 19 заведений.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?