В петербургском отеле «Гельвеция» пройдет реновация

Петербургский отель «Гельвеция» готовится осуществить свою давнюю мечту и перейти на новый уровень гостеприимства.

Владелец и генеральный менеджер отеля «Гельвеция» Юнис Теймурханлы на своей личной странице в Facebook заявил, что «к 15 июня 2017 года в отеле появится 10 номеров различных категорий, половина которых - люксы».

Это решение вызвано высоким спросом на номера премиального сегмента. Такая реновация будет осуществлена за счет квартир-апартаментов, также принадлежащих отелю и расположенных в том же особняке на Марата, 11. Наличие пяти люксов в одной части здания обязывает к улучшению и самого входа, «парадной». Открывая дверь, гости будут видеть потрясающую кованую лестницу в стиле модерн и лобби с отдельным входом в ресторан Claret Café.

По словам Юниса Теймурханлы, еще одна реновация по увеличению номерного фонда ожидается к 2020 году за счет ремонта и обустройства шестого мансардного этажа. Этот процесс более трудоемкий и продолжительный, ведь отель «Гельвеция» расположен в особняке XIX века, который является памятником архитектуры.

Также в планах у отельера строить не только вверх, но и вниз. На цокольном этаже Юнис Теймурханлы, идя навстречу многочисленным пожеланиям гостей,  планирует разместить спа, тренажерный зал и салон красоты.

Таким образом, к 2020 году в отеле «Гельвеция» будет 110 номеров, мансардный этаж и полноценный спа-комплекс.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?