Продажи жилья в Монако выросли на 22%

Председатель профсоюзной палаты агентств недвижимости Монако Мишель Дотта заявил, что рост продаж на рынке недвижимости Монако вырос на 22%.

Вместе с тем, вырос и полученный доход: 980 млн евро. Полученная сумма превышает статистику предыдущего года на 70%.

В 2011 году зарегистрировано 267 фактов продажи недвижимости, по сравнению с 218 в 2010 году.

Ситуация на рынке недвижимости, по его словам, в 2011 году значительно улучшилась. Развитие данной сферы в экономике с 2006 по 2008 годы было остановлено мировым экономическим кризисом. Сейчас же даже в отсутствие чрезмерно оптимистических прогнозов ситуация стала намного лучше. Это четко прослеживается из анализа результатов за 2011 год, опубликованных институтом экономических исследований.

При этом большие надежды возложены на продажу недвижимости в 2012 году. Это связано прежде всего с состоятельностью клиентов, желающих приобрести жилье. Покупатели все больше отдают предпочтения квартирам с весьма внушительной площадью.

Кроме того, был отмечен определенный ряд сложностей при оформлении покупки. Принятие решения и оформление всех необходимых документов занимает сейчас несколько больше времени. Да и сама процедура покупки стала слегка «затянутой».

Несмотря на это, председатель профсоюзной палаты, проанализировав количество продаж за первый триместр, назвал 2012 год достойным продолжением 2011 года, сообщает Nice Matin.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?