Власти Швеции продадут спорное здание, несмотря на угрозы России

В Швеции принято решение произвести оценку недвижимости, ранее принадлежавшей русскому торговому представительству.

Несмотря на недовольство и даже угрозы со стороны посольства России, шведская государственная служба имущественных взысканий удовлетворила требование немецкого предпринимателя Франца Зедельмайера и приняла решение провести оценку недвижимости, которая раньше принадлежала русскому торговому представительству.

Это значит, что шведские власти намерены выставить здание на острове Лидингё на продажу. Не исключено, что немец после многолетних тяжб получит компенсацию за убытки, которые он понес в России в начале 90-х. При этом Россия по-прежнему считает его претензии необоснованными и настаивает на том, что недвижимость в Швеции, судьбу которой решал суд 17 апреля, имеет дипломатический иммунитет, сообщает DN.

Как уже писал EUROMAG, посол России в Швеции направил ведомству письмо, в котором подчеркнул, что продажа дома может привести к существенным проблемам в русско-шведских отношениях. Однако начальник службы имущественных взысканий Филип Хоканссон заявил, что эти угрозы не имеют никакого значения при вынесении судом решения по делу о недвижимости на Лидингё.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?