Тевтонские рыцари требуют замок в Чехии

Ордену тевтонских рыцарей не удалось подтвердит свои права на собственность Чешской Республики.

Орден не смог предоставить необходимые доказательства и аргументы в пользу того, что Чехия должна вернуть ему в рамках церковной реституции замок Боузов, горный курорт Карлова Студанка и другие объекты.

Чешский Комитет по защите памятников архитектуры сомневается, что современный Орден тевтонских рыцарей является правопреемником того ордена, который в свое время обладал этой недвижимостью.

Как передает Radio Praha, представители тевтонских рыцарей высказали свое негодование и сообщили, что планируют продолжить борьбу за недвижимость в судах всевозможных инстанций.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
1
Комментарии (1)
  1. Wolf Wer 21 января 2014, 21:36

    Заявление Чешского комитета звучит, по меньшей мере, нелепо, поскольку правопреемственность нынешнего Немецкого ордена с 1834 года не вызывает никаких сомнений. В 1923 году произошла реорганизация Немецкого ордена из рыцарского в священнический.
    Собственность, о которой идет речь, принадлежала не средневековому ордену рыцарей-тевтонцев, а именно священническому Немецкому ордену до 1938 года включительно.
    Очевидно, что речь идет не о беспочвенных "сомнениях" Чешского комитета, а о вполне фундаментальном нежелании государственных структур Чехии возвращать Ордену весьма жирный кусок собственности.

    http://werwol.livejournal.com/180374.html

Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?