15% квартир премиум-класса в Мадриде покупают иностранцы

Прибрежные районы больше не являются единственным приоритетом иностранных покупателей недвижимости.

В последнее время зарубежные вкладчики отдают всё большее предпочтение престижным районам крупных городов, отмечает Espanarusa.

Доказательством этой тенденции является тот факт, что уже 15% покупателей квартир премиум-класса в Мадриде – иностранцы, согласно отчету Residencial Prime за 2014 год.

Снижение цен на 40% за последние семь лет – главный фактор, привлекающий иностранных инвесторов, в первую очередь - из Южной Америки, Европы, Азии и Ближнего Востока.

Мадрид лидирует в рейтинге городов с лучшей инфраструктурой, коммерческими отношениями и активным развитием строительства жилья класса премиум, что также вызывает интерес у зарубежных вкладчиков.

В основном покупателей интересует жильё, расположенное в центральных районах столицы, с развитой инфраструктурой и по приемлемой цене за квадратный метр. Более 50% запросов приходятся на районы Salamanca, Chamberí, Jerónimos, Justicia.

Стоит заметить, что повышенный интерес к сектору престижного жилья повлёк к тому, что доступное предложение оказалось ниже спроса, что в скором времени может отразиться на ценах в этом сегменте рынка.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?