Жена Шумахера продала дом для оплаты лечения мужа

Коринна Шумахер, супруга семикратного чемпиона «Формулы-1» Михаэля Шумахера, продала семейный дом в норвежском Трюсиле почти за 3 млн долларов.

Имя покупателя коттеджа площадью 645 кв.м не называется. На продажу также были выставлены Ferrari F-2000, на которой Шумахер в 2000 году завоевал третий в карьере чемпионский титул, и частный самолет Falcon 2000EX.

Таким образом семья Шумахера пытается выручить деньги на дорогостоящее лечение. Ранее СМИ сообщили, что расходы на реабилитацию спортсмена превысили 10 млн фунтов стерлингов (15,3 млн долларов), сообщает Lenta.ru.

На данный момент известно, что Шумахер уже не прикован к постели и может сидеть возле окна в перерывах между процедурами. Также спортсмен стал узнавать родственников, но еще не может разговаривать из-за атрофии мышц лица.

Немецкий автогонщик проходит курс реабилитации с сентября 2014 года, когда он был выписан из клиники Лозанны и перевезен в собственный особняк на берегу Женевского озера. До этого Шумахер более шести месяцев находился в состоянии искусственной комы и перенес несколько операций в связи с травмой головы, полученной им в конце 2013-го на горнолыжном курорте в Альпах.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?