Бывший особняк Марии Стюарт выставлен на продажу

Бывший особняк королевы Шотландии Марии Стюарт выставлен на продажу.

Поистине сказочный средневековый особняк, который некогда служил пристанищем для несчастного монарха королевы Шотландии Марии, выставлен на продажу за 2,5 млн евро, пишет Daily mail.

Шотландской правительнице было 24 года, когда она остановилась в поместье Cowdenknowes в октябре 1566 года во время путешествия в пограничный город Джедборо всего за год до свержения ее с трона.

Пребывание королевы Марии в доме, расположенном в Бервикшире, зафиксировано в документах, которые на протяжении 450 лет оставались нетронутыми.

Место, где расположено поместье, было общеизвестно еще с 12 века как оплот рода Дугласов, одной из самых могущественных семей Шотландии Средних веков.

Самая древняя часть дома – Восточная башня. Она датируется 1554 годом, однако в 1883 году подверглась реконструкции в целях обустройства главного входа в особняк.

В доме есть традиционные черты того времени - каменные лестницы, деревянная обшивка стен,  оконные витражи и роскошный камин. В особняке семь спален, шесть ванных комнат, четыре гостиные и винный погреб.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?