Во Франции придумали «Airbnb для богатых»

Французский стартап предлагает богатым клиентам, уставшим от «бездушия» дорогих отелей, снимать у других частных лиц роскошные дома или виллы.

Недельная аренда такой недвижимости достигает от десяти до ста тысяч евро.

«С одной стороны, есть отели 4-5*, предлагающие весь спектр услуг богатым клиентам. Но им не хватает атмосферы дружелюбия и уединенности. С другой стороны, есть сайты по недвижимости, на которых частные лица размещают объявления о сдаче жилья для отдыха, но они не отвечают высоким требованиям обеспеченных клиентов», — приводит La Tribune слова одного из основателей стартапа Le Collectionist Макса Аниора.

В каталоге Le Collectionist примерно 1000 фешенебельных вилл, расположенных преимущественно в Европе (Франции и Греции). Почти на каждом из объектов есть бассейн, прилегающий парк. Услуги консьержей и шеф-повара оплачиваются дополнительно, передают Рамблер Путешествия.

85% клиентов стартапа — иностранцы, большинство — британцы, есть россияне, американцы. По словам основателя компании, в основном, виллы снимают семейные пары, приехавшие на отдых с детьми, с доходом минимум 150 000 евро в год на одного члена семьи.

Le Collectionist заработал в 2014 году, основатели компании — трое французов. Пока что стартап сумел привлечь лишь 500 000 евро. В ближайшие два года компания собирается привлечь еще 10 млн евро и намерена стать лидером сегмента.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?