Как инвестировать в гостиницы

Инвестиции в гостиничную недвижимость могут стать не только прибыльными, но еще и простыми и понятными, если доверить управление международной компании. Tranio.ru подобрали четыре самых интересных предложения, которые могут заинтересовать покупателей.

Среди предложений на рынке инвестиционной недвижимости всё больше внимания привлекают отдельные номера отелей или управляемые апартаменты с гостиничным обслуживанием. Инвестор выкупает один номер или несколько апартаментов, а управляющая компания занимается обслуживанием этой собственности, а также заботится о наполняемости номеров или поисках арендаторов.

В случае с гостиницами в качестве управляющих компаний часто выступают международные отельеры Mandarin Oriental, Holiday Inn, Condo и другие. Доходная жилая недвижимость часто управляется девелоперскими компаниями, которые занимались ее строительством.

Инвестор договаривается с управляющей компанией о размере и возможной фиксации дохода от его собственности, а также может рассчитывать на использование своей квартиры или гостиничного номера для проживания или отдыха в оговоренные сроки.

Компания «Транио» подготовила обзор четырех самых интересных предложений такого рода.

Апарт-отель в Лондоне (Великобритания)

Порог вхождения: 460 тыс. евро

Доходность: от 4 %

На южном берегу Темзы расположен новый апарт-отель Park Plaza – Westminster Bridge. В 15-этажном комплексе можно приобрести студии, апартаменты, состоящие из одной или двух спален, а также пентхаусы. В гостиничном комплексе работают японский и французский рестораны, спа, фитнес-клуб и деловой центр.

Отель находится под управлением компании Park Plaza Hotels Europe, использующей одну из крупнейших в мире централизованных систем бронирования и регистрирования заказов.

Ежеквартально инвестор получает полную информацию о своем номере: заполняемость, доходность, расходы, связанные с обслуживанием. За 2014 год, средний показатель прибыльности номеров составил 6–8%. Цены на номера начинаются примерно от 330 тыс. фунтов.

Эко-комплекс в Иль-де-Франс (Франция)

Порог вхождения: 215 тыс. евро

Доходность: 4 %

К востоку от Парижа ведется строительство эко-деревни, которая по замыслу авторов будет привлекать туристов в течение всего года. Деревня будет состоять из коттеджей и апартаментов, окруженных всей необходимой для отдыха инфраструктурой: бассейнами, ресторанами, полями для гольфа, спа, боулингом.

Управляющая компания готова подписать договор управления арендой сроком на 10 лет и гарантировать фиксированную прибыль (4 %) независимо от фактической заполняемости номера.

Начальная стоимость 2-комнатных апартаментов площадью 35 м2 без меблировки составит 215 тыс. евро без НДС.

Инвесторам также предоставляются скидки в расположенном неподалеку парижском Диснейленде, а также в отелях застройщика комплекса.

Доходный дом в Ломбардии (Италия)

Порог вхождения: от 215 тыс. евро

Доходность: 4,5 %

На севере Италии в Ломбардии можно инвестировать в меблированные квартиры для сдачи в аренду в 5 км от озера Гарда.

Управляющая компания гарантирует доходность в размере 4,5 % с предоставлением покупателю банковской гарантии.

Стоимость квартир варьируется от 215 тыс. до 230 тыс. евро с НДС. Инвестор может заключить с управляющей компанией стандартный для Италии контракт на управление арендой сроком на шесть лет.

Покупатель имеет право использовать квартиру или номер в отеле четыре недели в году, из которых одна неделя может приходиться на курортный сезон.

Все расходы по содержанию, ремонту и обслуживанию квартиры берёт на себя управляющая компания Golf Resort.

Квартира в австрийской Каринтии (Австрия)

Порог вхождения: 450 тыс. евро

Доходность: 4,5 %

Австрийские горнолыжные курорты предлагают услуги высокого уровня, не уступающего швейцарским аналогам. В австрийской Каринтии можно инвестировать в апартаменты класса люкс с гостиничным обслуживанием.

Комплекс предлагает все современные развлечения: рестораны и бары, спа-комплекс площадью 2 тыс. кв. м, детские игровые комнаты, крытый и открытый бассейны.

Жилой комплекс расположен возле горнолыжной трассы длиной в 70 км.

Инвестор может договориться о фиксированной доходности в 4,5 % без посещения своих апартаментов и 4 %, если планирует приезжать на срок до четырех недель году. Фиксированная ставка возможна при заключении договора управления арендой сроком на пять лет.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?