Европейские нотариусы запустили единый сайт для покупки жилья в ЕС

Европейские нотариусы объединились вместе, чтобы предложить будущим владельцам зарубежной недвижимости сайт с советами о том, как это лучше сделать.

Как уверяют разработчики, здесь можно будет найти ответ на любой вопрос, который возникнет у того, кто пожелает стать собственником недвижимости в одной из 22 европейских стран. Лозунг сайта www.jachetemonlogement.euрезюмирует всю его деятельность – «Покупка недвижимости в Европе. Как покупать недвижимость в 22 странах Европы?».

Вся информация на сайте представлена на английском и французском языках. Здесь описывается каждый шаг сделки по покупке недвижимости от подготовки договора купли-продажи и его подписи до выполнения пунктов договора, сообщает Le Figaro.

Выделив информацию отдельно по каждой стране с контактными данными нотариуса, ответственного за выбранное направление, специалисты напоминают, что в Европе 2,5 млн единиц недвижимости принадлежат людям, проживающим в государстве отличном от места расположения их недвижимого имущества, что также вносит определенные коррективы в процесс приобретения зарубежного жилья.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?