Цена аренды жилья в Англии достигла рекорда

За прошедший год стоимость аренды жилья в Англии выросла по разным данным на 6,3-8,5%, демонстрируя  тревожное расхождение стоимости места проживания с прожиточным минимумом.

Средняя стоимость аренды жилья в Англии и Уэльсе достигла в сентябре этого года рекордных 816 фунтов стерлингов в месяц (1 103 евро). Годом ранее эта цифра составляла 768 фунтов или 1 044 евро.

При этом последние официальные данные по инфляции показывают, что цены в Великобритании в прошлом году были ниже всего на 0,1%. Такие данные приводят два агентства недвижимости Your Move и Reeds Rains.  

Согласно другому исследованию от страховой компании HomeLet, средняя стоимость аренды в Соединенном королевстве выросла на 78 фунтов в год и приблизилась к цифре в 1000 фунтов. По данным страховщика, в трех регионах страны – Манчестере, Ньюкасле и лондонском Боро Вестминстере – в 2014 году отмечался рост арендной платы на более чем 20%, сообщает The Guardian.

В самом дорогом в плане аренды жилья городе страны Лондоне средняя стоимость аренды вновь установила рекорд и составила 1 301 фунтов стерлингов в месяц (1 768 евро).

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?