Цены на недвижимость в Греции упали на 41%

Падение цен на недвижимость в Греции продолжается уже семь лет. С 2008 года стоимость жилья снизилась на 41,5%.

Цены на греческом рынке недвижимости за прошлый год снизились на 5,1%. Всего же за последние семь лет падение стоимости жилья составило 41,5%. Как сообщает  Банк Греции, цены на квартиры в четвертом квартале прошлого года  сократились на 5,4% по сравнению с тем же периодом в позапрошлом году.

При этом, как пишет французское издание Le Figaro, недвижимое имущество представляет большую часть состояния греческих семей. Страна обладает одной из самых высоких в Европе долей недвижимой собственности – 80% при среднем европейском показателе в 70%.

По мнению главного экономиста банка города Пирей, в стране необходима стабилизация трех факторов, оказывающих влияние на цены – располагаемого дохода семей,  земельного налога и улучшения экономических перспектив.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
1
Комментарии (1)
  1. Зубкова Алина 14 апреля 2016, 13:02

    в Киеве тоже цены на недвижимость падают. Вот к примеру мы с мужем купили квартиру в новостройке жк "щасливий" http://schastliviy.com.ua/ , и сейчас цены оптимальные. По началу были еще дешевле, так как дом строили и можно было купить квартиру до окончания строительства.

Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?