Первую в мире копию Башни Теслы соорудят в Загребе

Уникальный объект привлечет в этом году внимание посетителей фестиваля INmusic, проводимого в хорватском Загребе.

Как сообщает Croatia Week, в рамках фестиваля будет сооружена единственная в своем роде сцена. Конструкция будет возведена одновременно в память о британском певце Дэвиде Боуи и известном изобретателе Николе Тесле.

По задумке организаторов, сцена расположится внутри конструкции высотой в 30,5 м, которая станет копией знаменитой Башни Теслы, первой беспроводной телекоммуникационной башни, созданной ученым.  

Названная Tesla Tower Stage сцена на фестивале INmusic станет первой в мире копией башни, построенной спустя 99 лет после того, как оригинал был снесен в 1917 году в Нью-Йорке.

В 2016 году весь мир отмечает 160-летие со дня рождения выдающегося ученого. Конструкция Tesla Tower Stage станет способом отдать дань уважения изобретателю. Другой выдающейся личностью, памяти которой организаторы решили посвятить фестиваль, стал Дэвид Боуи, ушедший из жизни в этом году и сыгравший в фильме «Престиж» 2006-го года Николу Теслу.

Фестиваль пройдет в Загребе с 20 по 22 июня в Загребе. Стоимость посещения – 81 евро в целом: 47 евро билет на все три дня фестиваля, 34 евро – билет в кемпинг, который будет работать 7 дней.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?