Виллу из вулканического пепла построили в Италии

Экологический и на 100% природный дом соорудили в Италии. Строительными материалами послужили садовые растения и вулканический пепел. 

В деревне Санта-Мария-ди-Леука в итальянской провинции Лечче отныне можно полюбоваться не только живописным побережьем, но и необычной постройкой. Для возведения виллы был использован самый нестандартный материал, который можно только представить, а именно вулканический пепел.

Пожелавший возвести экологичное жилье архитектор Барт Контерио использовал для реализации задуманного местный природный материал, который здесь имеется в избытке. В итоге он получил альтернативные строительные материалы, которыми стали растения и вулканический пепел.  

Как пишет Le Figaro, дом идеально вписался в средиземноморский пейзаж. Стены были сделаны из туфа, местной магматической горной породы, содержащей вулканический пепел. Порода легко добывается и имеется в избытке в регионах страны.

Чтобы жилище получилось полностью биоклиматическим, архитектор не стал использовать искусственных материалов и в оформлении интерьера. Для этой цели им были применены переработанные материалы без каких-либо химических добавок, смол и растворителей. Изоляцию дома архитектор обеспечил с помощью пробковых панелей.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?