Французская деревня продает школу и мэрию

Муниципалитет деревушки Нидермодерн, в которой проживает 830 человек, выставил на продажу здание мэрии и бывшей местной школы.

Вместо традиционного фахверкового домика в альзаской деревне можно купить более необычную недвижимость – мэрию или прилегающую к ней школу. Местные власти выставили на продажу оба строения в желании перевезти государственные учреждения в более современные и доступные для инвалидов помещения.

Оба здания продаются за 295 200 евро и датируются 1840-ыми годами. Расположенные в самом центре коммуны на площади более 580 квадратных метров мэрия и школа имеют общую площадь в 370 кв.м. По словам представителя агентства недвижимости, оба здания могут быть проданы единым лотом или четырьмя отдельными.

Как пишет Le Figaro, по отдельности местные власти готовы продать главное здание мэрии за 115 200 евро, бывшую квартиру школьного учителя за 131 500 евро, классную комнату пригодную для переоборудования в жилое помещение за 61 400 евро и, наконец, небольшую аудиторию также с потенциалом использования для проживания.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?