В Британии продают лучший пирс страны

Официально признанный лучшим в Великобритании пирс выставлен на продажу после реконструкции, которая заняла 2 года и обошлась в 5,6 млн евро.

Знаменитый пирс прибрежного курорта Клиторпс (Cleethorpes Pier), расположенного на северо-востоке Линкольншира, был назван «Пирсом 2016 года» Национальным общество пирсов.

Свою работу после ремонта пирс возобновил совсем недавно, и вот теперь владельцы исторического сооружения приняли решение о его продаже. Семья Хаксфорд отметила, что достигла своего максимума в развитии пирса, и теперь выставляет его на продажу, однако делает это крайне неохотно.

Ресторан, чайный салон и большой танцевальный зал, расположенные на пирсе, могут принимать до 800 человек. Здесь можно организовывать свадьбы, конференции и прочие мероприятия. Все это продается вместе с оборудованием и инвентарем, среди которого значатся кухонные установки на сумму в 450 000 фунтов стерлингов.

Несмотря на весомый финансовый и личный вклад в развитие пирса, его владелец Брайан Хаксфорд считает, что будет лучше передать семейное дело в свежие руки, которые смогут раскрыть весь его потенциал.

Как пишет британская Daily Mail, стоимость пирса Клиторпса не разглашается.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?