Дом внутри 300-летнего замка продают в Лондоне

На рынке недвижимости британской столицы появилось  новое предложение, которое наверняка заинтересует любителей истории. Часть замка XVIII-го века выставлена на продажу за 3,2 млн евро.

Замок был построен в 1718 году Джоном Ванбру, архитектором, который возводил Бленхеймский дворец, родовое имение герцогов Мальборо, один из крупнейших дворцово-парковых ансамблей Англии.

Как пишет Daily Mail, всем желающим предлагается приобрести одно крыло здания, в котором находятся четыре спальни, две ванные комнаты и терраса на крыше с видами на башню The Shard.  

Сам замок расположен вблизи Гринвичского парка, одной из самых больших зеленых зон на юго-востоке Лондона. Здесь есть озеро, шесть теннисных кортов, а неподалеку расположены Национальный морской музей и Королевская обсерватория.

Кроме того, замок идеально расположен для тех, кому необходимо будет ездить в центр. В двух шагах находится станция «Maze Hill», от которой до Лондонского моста несколько минут езды.

До 1975 года в здании замка располагалась школа. Затем, в 1977 году здание реконструировали и превратили в четыре отдельных жилых зоны.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?