В Валенсии открывается первая IKEA

В Валенсии 17 июня открывается первый в этой автономии магазин IKEA.

Он расположится в большой торговой зоне города Альфафар.

С первого дня к работе приступят 400 человек, а еще 40 будут ожидать первого рабочего воскресенья – если оно наступит: вопрос работы магазина по выходным еще обсуждается.

В первый год этот филиал шведского сетевика планирует обслужить около 2,8 млн покупателей. Магазин в Валенсии станет вторым по величине в стране и первым – по современности оснащения, сообщает Espanarusa.

Там будут: совершенно новый ресторанный дворик, зона развлечений и отдельно – детская зона с услугами присмотра за детьми, автостоянка на 2500 мест, два этажа выставочных помещений с мебелью и бытовой техникой по 6700 кв.м каждое и магазин стройматериалов площадью 8000 квадратных метров.

Помимо привычных интерьеров гостиных, спален, кухонь и ванных комнат, именно в Валенсии менеджеры магазина хотят сделать особый упор на убранство веранды и сада, поскольку климат это позволяет, а у местных жителей такие модели будут пользоваться спросом.

Что касается работы по выходным, дирекция IKEA возлагает большие надежды на то, что магазину позволят это делать. Пока же они получили от муниципалитета отрицательный ответ по этому поводу: власти разрешили им открываться только на 10 праздничных дней в году.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?