Поляки больше всех в ЕС недовольны работой железной дороги

Опрос жителей Европы показал, что самыми недовольными работой, пунктуальностью, качеством сервиса железнодорожного транспорта являются поляки.

Также недовольство выражают 46% жителей Германии, которые больше жалуются на пунктуальность и надежность. Таким образом, немцы занимают второе место среди европейских наций, которые недовольны работой железных дорог.

Как пишет Die Welt, в опросе приняло участие 27 стран – членов ЕС и у двух третей респондентов не оказалось причин для жалоб. Об этом публично заявила комиссия Евросоюза в Брюсселе. 

С точки зрения немецкого клиента, сервис железных дорог оставляет желать лучшего. Жители Германии с сомнением относятся к уровню комфорта, информационной политике и надежности железнодорожного транспорта. Однако чуть больше чем половина жителей Германии, пользующихся услугами Deutsche Bahn (54%), считают покупку билетов вполне простым и доступным сервисом, в среднем по Европе так считают 79% пассажиров.

Такой же плохой результат оценки, как и в Германии, показывали пассажиры Франции, Швеции и Румынии. Многие европейцы жаловались на недостаточную информацию при опозданиях поездов и возмещении убытков, а также на слабую поддержку инвалидов и пожилых людей.

Список стран, которые остаются удовлетворенными работой железнодорожного транспорта в своей стране, возглавили Ирландия, Латвия и Литва.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?