Названы самые «импозантные» вокзалы мира

Мадридский вокзал был назван самым «внушительным» и «видным» вокзалом в мире.

Джунгли, НЛО, зеркальный зал – нет ничего невозможного для архитекторов, проектирующих вокзалы, построенные в последнее время. Все же самый удивительный и внушительный из них находится в Мадриде – вокзал Аточа. Главный зал ожидания пассажиры могут принять за джунгли – практически все пространство уставлено растениями, которые возвышаются под потолком.

Впечатляет пассажиров и вокзал Страсбурга, с внешней стороны защищенный огромным стеклянным куполом, высота которого составляет 120 метров, а вес – 900 тонн. Также архитектурным шедевром считается и главный многоуровневый вокзал Берлина, открытый в 2006 году.

Немного водит в заблуждение фасад главного железнодорожного вокзала Лондона, на который пребывают скоростные поезда из Парижа – снаружи напоминающий историческое здание, внутри вокзал представляет собой абсолютно современное помещение, в оформлении которого использовано много стекла и металла. На вокзале так же находится бар с самой длинной барной стойкой в Европе, сообщает 20 minuten.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?