Названы самые счастливые нации в мире

Счастлив не тот, у кого все есть, счастлив тот, кому хватает. Как выяснили социологи, самыми счастливыми на планете являются жители Исландии.

Проведенный опрос показал, что в среднем по планете счастливы 53% населения, в то время как в Исландии 73% респондентов сказали, что полностью удовлетворены своей жизнью и считают себя счастливыми. Лишь 7% жителей острова заявили, что не удовлетворены своей жизню, 19% ответили, что удовлетворены не всем, и один процент воздержался.

В среднем по планете, помимо 53% счастливых людей, есть 13% не удовлетворенных, 31% сохраняет нейтральность, и 3% предпочитают не говорить о своем отношении к жизни.

Самый низкий уровень удовлетворенности жизнью в арабских странах, где одна пятая жителей говорит, что они счастливы. В дополнении к этому, только четверть респондентов в Восточной Европе заявили о своей удовлетворенности жизнью.

Самое большое удовлетворение – в Африке и Латинской Америке, где две трети людей сказали, что они счастливы. Несмотря на то, что ВВП в США больше, чем совокупных стран Западной Европы, американцы неудовлетворенны своей жизнью. Согласно исследованию, половина опрошенных в Западной Европе сказали, что они удовлетворены своей жизнью, а в США так ответила только треть, отмечает Ice News.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?