Французы тратят половину зарплаты на жилье

По меньшей мере 23% от всех доходов французов уходит на оплату жилья, что составляет 616 евро ежемесячно, а треть населения отводит на оплату жилья до 45% своего бюджета.

Такие данные были получены в ходе опроса населения, организованного OpinionWay. Участие в анкетировании приняли 957 человек в возрасте от 18 лет.

Очевидна разница в расходах на жилье тех, кто имеет собственную квартиру, и тех, кто снимает жилье. Так, квартиросъемщик тратит 35% своих доходов на аренду жилья, а собственник жилья платит лишь 15% коммунальных платежей и налогов. При этом треть населения считает часть расходов, запланированную на жилье, весьма значимой и отводят ей до 45% своего бюджета.

Почти две трети опрошенных OpinionWay не скрывают, что из-за повышения арендной платы они были вынуждены пересмотреть свои расходы на питание и покупку одежды. А 70% населения пришлось отказать себе в летнем отдыхе, ну или, по меньшей мере, сделать его более скромным.

Ввиду сложившейся ситуации основную проблему население видит именно в стоимости жилья. Этим обеспокоено 76% опрошенных. При этом особые трудности испытывают хозяева жилья, желающие его перепродать, сообщает Challenges.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?