Топ «нерусских» мест Европы

Часто от путешествующих россиян на вопрос «Как там?» можно услышать «Много наших». Тем не менее, в Европе осталось еще много мест, практически не освоенных нашими соотечественниками. Портал Skyscanner.ru составил рейтинг любимых европейцами городов, в которые пока ездит не так много россиян. Удивительно, что среди них оказались такие известные места, как голландский Эйндховен, испанская Севилья или португальский Порту.

В последнее время стала «нормальной» точка зрения, что в каждом популярном уголке Европы много российских туристов. Однако на деле выясняется, что это вовсе не так. Многие очень популярные у европейцев места оказались практически неизвестными для наших соотечественников.

Глобальный поисковик авиабилетов Skyscanner.ru составил рейтинг направлений, любимых европейцами, но пока не так часто посещаемых россиянами. В список вошли те города, которые посетили в 2012-ом году менее 10% путешественников из России (от общего числа туристов).

Итак, меньше всего российских туристов в Эйндховене. Однако этот милый город на юге Голландии нередко посещают европейские путешественники. Старинный, утопающий в зелени, Эйндховен – отличная альтернатива знакомому Амстердаму.

Ведь путешествие по Нидерландам не может ограничиваться только столицей: эта страна прекрасна своими маленькими, провинциальными городами. Именно в них больше всего истинного нидерландского колорита. А если захочется отдохнуть от европейской старины и размеренности, стоит обратить внимание на другую составляющую образа Эйндховена и, к примеру, полюбоваться редким явлением - НЛО в черте города! Дело в том, что компания Philips построила в Эйндховене музей современной науки Эволюон, по своей форме полностью повторяющий летающую тарелку.

Второе место занял город Бриндизи. И он тоже не у всех на слуху. А все же это прекрасный город и морской порт в любимой россиянами Италии, ставшей одним из самых популярных направлений ушедшего года. Оказывается, даже в этой стране еще так немало мест, которые путешественникам из России только предстоит для себя открыть.

Кроме того, помимо Бриндизи, пока не так часто принимают российских гостей роскошные итальянские острова Сицилия и Сардиния.

Третье место досталось красивейшему городу Польши - Гданьску, имеющему столь богатый архитектурный комплекс.

Вслед за ним оказался очень известный, но, как оказалось, малопосещаемый россиянами центр Андалусии – прекрасная Севилья.

Очень популярный у европейцев остров Канарского архипелага – Лансароте – оказался также крайне непопулярным у наших туристов.

В число городов, пока еще скрытых от внимания большинства туристов, вошли португальские Порту, Мадейра, Фаро и даже Лиссабон. Португалия определенно зря обделена вниманием. Ведь французы, голландцы, итальянцы, датчане, испанцы и немцы путешествовали туда гораздо активнее в 2012 году.

И это неудивительно: цены в этой стране совсем не европейские, а красоты пейзажа и архитектурных памятников достойны самого внимательного рассмотрения. А если еще вспомнить вкуснейшую кухню и кофе, который, по мнению многих, самый лучший в мире, то становится понятным стремление европейцев отдохнуть именно здесь.

Отличной альтернативой знакомому всем Тенерифе среди Канарских островов может стать Фуэртевентура и опять-таки, Лансароте. Европейцы отдыхают в этих красивейших местах пока преимущественно вне общества россиян.

«Наша статистика запросов по авиабилетам показывает, что российские туристы очень любят путешествовать по Европе, - директор по развитию российского рынка Skyscanner.ru Татьяна Данилова. - Анализируя любимые направления для отдыха европейцев, мы обнаружили, что все еще есть скрытые жемчужины, которые многим из россиян только предстоит исследовать. Поэтому, продумывая свое следующее путешествие, стоит обратить внимание на список направлений, представленный Skyscanner.ru, и в знакомой Европе пойти незнакомой тропой, открыв для себя нечто новое и достойное восхищения».

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?