5 мест отдыха для самых богатых

В Британии начался процесс по делу одного из самых богатых людей Европы – главы формулы один Берни Эклстоуном. Он посетовал на то, что неповоротливость британской фемиды может сорвать запланированный им отдых. В связи с этим, мы подготовили рейтинг пяти лучших направлений для отдыха самых богатых людей мира.

Самым популярными среди очень богатых людей регионом является Лазурный берег, где вилла в пять комнат стоит свыше 28,5 млн долларов.

Курорт Франции Лазурный берег - райское место и один из самых респектабельных и модных уголков отдыха на всей нашей планете. Великолепные комфортно обустроенные пляжи, океанический соленый воздух, прелестные уютные отели, расположенные на территории всего побережья. Ницца, Канны, Антиб и другие легендарные города манят состоятельных людей своим великолепием.

Местные жители отмечают, что курорт всегда был популярен среди европейских богачей, однако в последнее время и их и американцев стали активно вытеснять состоятельные гости из России и с Ближнего Востока.

Второе место в европейском рейтинге занимает Изумрудный Берег итальянской Сардинии.

Коста-Смеральда или Изумрудное побережье – туристическое место, одно из самых известных в мире и, без сомнения, самое знаменитое на всей Сардинии. Изумрудный берег протянулся на 80 км от Олбии до Палау на северо-восточном побережье острова.

Всемирно известные модные дома разместились в главном городе Изумрудного берега Потро-Черве. Сюда приезжают прикоснуться к шикарной жизни, вдохнуть глоток светской атмосферы. В ресторане у причала шарик мороженого оценивается выше 30 евро. Яхты соперничают в своем превосходстве.. Тут можно увидеть известных политиков и звезд шоу-бизнеса.

Отдельного внимания и третьего места в рейтинге удостоилось находящееся на Лазурном берегу княжество Монако.

Знаменитое казино Монте-Карло, Гран-при «Формулы-1», лучшие отели и рестораны на Лазурном Берегу — вот лишь несколько поводов посетить одно из самых маленьких государств Европы — Монако. Понятно, что это удовольствие обойдется не дешево. Отели Монако предлагают своим гостям высокий уровень комфорта и такие же высокие цены. Всего в стране открыто порядка 15 отелей.

Четвертую строчку рейтинга занимает швейцарский горнолыжный курорт Санкт-Мориц.

Этот курорт один из самых старых в мире. Он расположен в долине Энгадин и может похвастать уникальным климатом: здесь 322 солнечных дня в году. Курорт состоит из двух частей: Санкт-Мориц-Дорф и Санкт-Мориц-Бад, расположенных на берегу озера.

Наряду с Гштадом, это самый известный и аристократичный из всех горнолыжных курортов Швейцарии. Санкт-Мориц принимает у себя представителей королевских династий, миллиардеров, политиков и звёзд шоу-бизнеса. Дороговизна отпугивает от Санкт-Морица многих, зато оставшихся привлекает возможностью оказаться в своеобразном горнолыжном «бизнес-классе».

Замыкает пятерку самых популярных направлений для очень богатых людей упомянутый выше Гштад - небольшой фешенебельный курорт, окруженный солнечными просторными склонами, расположенными в форме подковы.

Курорт с мировой репутацией, Гштад считается одним из самых престижных и великосветских мест в Европе. Сюда съезжается бомонд со всего мира: кинозвезды, аристократы, бизнесмены и политики. Бомонд предпочитает самые шикарные пятизвездочные отели. 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?