Бельгия больше других стран облагает налогами работников

Опубликован доклан со списком стран, больше остальных облагающих налогами работников.

В последнем докладе под названием «Taxing Wages 2014» эксперты Организации экономического сотрудничества и развития подсчитали налоги, которыми облагаются работники в различных странах, а также расходы сотрудников и начальников.

Первое место по величине налоговой ставки занимает Бельгия, где налоговые отчисления для одиноких работников доходят до 55,8%, а для семейных с двумя детьми за счет пособий сокращаются до 41%. На втором месте из 35 участниц рейтинга оказалась Германия, где даже при наличии двух детей придется отчислять 33,8%. Для одиноких ставка вырастает до 49,3%. Третью строку занимает Австрия: 49,1% для одиноких, 38,4% для родителей с двумя детьми, сообщает Challenges.

Затем в классификации разместились Венгрия, Франция, Италия, Финляндия, Швеция и  Чешская Республика. Топ-10 замыкает Словения. Здесь налог равен 42,3%, а при наличии двух детей его величина сокращается до 23,1%.

Меньше всего налогов в Европе с работников взимают в Великобритании (31,5% и 27%), Ирландии (26,6% и 6,8%) и Швейцарии (22% и 9,5%).

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?