Аэропорт Мюнхена признан одним из лучших в мире

Аэропорт Мюнхена – один из лучших транзитных аэропортов в мире.

Это подтверждено результатами независимого исследования авторитетной британской консалтинговой компании Skytrax, которая каждый год присуждает премию World Airport Award.

По результатам опросов авиапассажиров терминал 2 аэропорта Мюнхена, который целиком и полностью находится в распоряжении авиакомпании Lufthansa, альянса Star Alliance и других партнеров Lufthansa, попал в шестерку лучших аэропортов мира в номинации «Лучший аэропорт для транзитных пассажиров».

Одна из особенностей архитектурной концепции терминала такова, что пассажирам не придется тратить много времени, чтобы дойти до выхода на посадку на стыковочный рейс в один из 130 городов в 45 странах мира. Кроме того, аэропорт Мюнхена славится своей пунктуальностью.

В I квартале 2014 года согласно оценке, проведенной Ассоциацией европейских авиаперевозчиков (AEA), он стал лучшим среди всех европейских узловых аэропортов, получив высшие баллы за пунктуальность. Свыше 93% всех рейсов Lufthansa были выполнены без задержек.

Авиапассажиры, располагающие свободным временем между рейсами, могут в полной мере воспользоваться возможностями и инфраструктурой терминала 2.

Пассажиры авиакомпании Lufthansa оценили этот терминал как один из лучших в мире (благодаря чему он занял 5 место в мировом рейтинге), давая ему высшие оценки за уровень сервиса, комфорт и развлечения, – по этим показателям терминал 2 аэропорта Мюнхена занял второе место после аэропорта Чанги в Сингапуре.

Авиапассажиры по достоинству оценили как зоны релаксации, так и спектр предлагаемых развлечений. Общая площадь залов ожидания Lufthansa составляет порядка 5 тысяч квадратных метров, там авиапассажиры могут с комфортом отдохнуть между рейсами и воспользоваться дополнительными сервисами.

Уровнем ниже расположились зал ожидания для пассажиров бизнес-класса с баварским пивным садом и зал ожидания первого класса для самых взыскательных пассажиров Lufthansa. Высокие оценки терминалу 2 принесли также различные бары и рестораны, которых насчитывается более 50, благодаря чему аэропорт Мюнхена занимает второе место в номинации «Лучшее питание в аэропорту».

Вот уже седьмой раз подряд аэропорт Мюнхена был признан лучший европейским аэропортом. В мировом рейтинге ему досталось почетное третье место.

Согласно данным Skytrax, авиакомпания Lufthansa стала лучшей авиакомпанией в Западной Европе, а также лучшей трансатлантической авиакомпанией.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?