Внутренний туризм набирает популярность у россиян

Большая часть наших соотечественников предпочла в этом году не ехать за границу, а выбрала курортные города на территории России.

Онлайн агентство путешествий Tripsta проанализировало, какие курорты стали туристическими трендами для россиян в 2014 году. 

Возможно, это связано с тем, что сейчас внутренний туризм набирает популярность, а также обходится гораздо дешевле, чем путешествие в Европу. Самыми популярными направлениями  стали: Симферополь – 23% бронирований, Адлер /Сочи – 10% бронирований, Минеральные воды – 7% бронирований.

Данные цифры подтверждают результаты исследования, проведенного Tripsta в начале сезона – Крым стремительно набирает популярность среди российских туристов. Например, в прошлом году лишь 7%  отдыхающих выбрали его в качестве места отдыха. 

По традиции, направление Москва-Санкт-Петербург остается одним из наиболее популярных у россиян - 28% путешественников отправилось сюда по делам или с целью осмотра достопримечательностей.

Однако по сравнению с прошлым наблюдается небольшой спад – общее число заказанных авиабилетов сократилось на 10%. Возможно, это связано с конкуренцией, которую составляет железнодорожный транспорт.

Следует отметить  несущественный спад интереса к Киеву в связи с политической обстановкой – количество путешественников, отправившихся туда этим летом, сократилось с 8% по прошлогодним показателям  до 6% в этом году.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?