Сельский туризм в Испании вырос вдвое

В настоящее время сельский туризм в Испании развивается быстрыми темпами.

Спрос на этот вид отдыха растет с каждым годом, как со стороны туристов-иностранцев, так и со стороны жителей страны. Все больше людей стремятся отдохнуть от городской суеты, машин и работы на природе вдали от курортов, отелей и даже кэмпингов.

Этим летом ведущим направлением сельского туризма стала Астурия. 10 из 100 туристов, выбравших отдых в испанских деревенских уголках, приехали именно в Астурию, что сделало этот регион самым популярным объектом сельского туризма в Испании.

По данным Национального Института Статистики (INE), только в июле в сельских домах Астурии в этом году побывало на 48% туристов больше, чем в июле прошлого года, сообщает El Comercio.

Среди других наиболее востребованных путешественниками испанских деревенских уголков можно отметить Кантабрию, Андалусию и Мурсию.

Восемь из десяти деревень, вошедших в топ-10 в этом году, уже попадали в список в прошлом году. Астурийские муниципалитеты Льянас и Кангас-де-Онис остаются на первой и второй позициях.

Кроме того, Астурия продолжает удерживать и количественное лидерство: она представлена в списке еще двумя замечательными населенными пунктами - Вильявисьоса и Рибадеселья, занимающими, соответственно, четвертое и девятое места.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?