Пол Маккартни - самый богатый музыкант Британии

Один из основателей группы The Beatles Пол Маккартни возглавил рейтинг самых богатых музыкантов Великобритании и Ирландии.

Рейтинг ежегодно составляемый газетой The Sunday Times.

Несмотря на то что известный бас-гитарист и вокалист ливерпульской четверки уже более десяти лет не занимается активной творческой деятельностью, его состояние оценивается в 1,1 млрд долларов, что 30 млн долларов больше по сравнению с 2014 годом. 

На второй позиции наиболее состоятельных музыкантов - английский композитор Эндрю Ллойд Уэббер с 975 млн долларов. Тройку лидеров замыкает ирландская рок-группу U2, заработавшая за свое существование 646 млн долларов. Далее в рейтинге следуют певец и композитор Элтон Джон 405 млн долларов и вокалист группы The Rolling Stones Мик Джаггер 337,5 млн долларов.

Далее в списке идут: шестое место - английский гитарист и автор песен Кейт Ричардс 315 млн долларов; седьмое - хореограф, музыкант и продюсер Майкл Флетли 292 млн долларов, 8-9-е места - бывший ударник The Beatles, автор песен Ринго Старр 270 млн долларов и британский музыкант Стинг. 10-ю строку в этом рейтинге занял британский рок-музыкант, композитор, поэт Роджер Уотерс 240 млн долларов.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?