Испания - самая грязная страна Европы

Испания превышала безопасный уровень загрязнения 150 раз прошлым летом.

Согласно новому докладу Европейского агентства по окружающей среде, этим фактом Мадрид поставила своих жителей и гостей под угрозу возникновения проблем с дыханием и заболеваний легких.

По данному показателю Испания признана худшей страной Европы. В своем докладе представители Агентства сфокусировались на озоновом загрязнении воздуха, которое создается около поверхности земли, когда дневные ультрафиолетовые лучи вступают в реакцию с загрязняющими веществами, выделяющимися, как правило, в результате сгорания топлива, сообщает The Local.

«В некоторых городах, таких как Барселона и Мадрид, отмечается высокий уровень загрязнения. При этом очень мало делается для того, чтобы сократить его», - отмечает климатолог Джонатан Гомез Кантеро.

Однако эксперт поясняет, что все дело не только в недостаточной политике государства. Испания имеет отличные от большинства европейских стран климатические условия. «К примеру, в Мадриде меньше ветра и дождливых дней, чем в Берлине или Брюсселе, что приводит к большему загрязнению», - поясняет специалист.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?