Названы самые популярные курорты Испании

Регион Коста-дель-Соль в 2014 году принял более 4,2 млн туристов, что делает это побережье самым популярным среди путешественников.

Согласно данным Национального института статистики (INE), на втором мете по популярности следуют побережье Аликанте (3,5 млн туристов), прибрежная зона между Пальма и Кальвиа и Коста-Брава. Оба посетило около 2,9 млн туристов, сообщает Рамблер.Новости.

За последние пять лет самые лучшие показатели роста продемонстрировало побережье Валенсианы, которое в 2014 году приняло на 570 000 туристов больше, чем в 2010 году. Прирост составил 30%.

Туристическими зонами, которые по турпотоку остались на прошлогоднем уровне, стали Коста-Калида в Мурсии и Коста-Брава. Хотя побережье Коста-Брава в августе, традиционно самом туристическом месяце года, в 2014 году посетило более 500 000 туристов и по количеству приезжих его опережает только Коста-дель-Соль, которое значительно шире.

Что касается национальной принадлежности, то испанцы предпочитают отдыхать на побережьях Валенсиана и Коста-Калида. Иностранцы же выбирают более туристические зоны, такие, например, как Пальма и Кальвиа, юг Тенерифе и юг больших Канарских о-вов.

Что касается Коста-Брава и Коста-дель-Соль, то здесь соотношение испанцев и иностранцев примерно одинаковое.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?