Парки развлечений на Тенерифе признаны лучшими на планете

Пользователи TripAdvisor признали знаменитые парки развлечений Тенерифе — Лоро-парк и Сиам-парк — лучшими на планете.

В общей сложности в этом году премия Travellers’ Choice, ежегодно проводимая знаменитый туристическим порталом, была присуждена 533 победителям в различных категориях.

Сиам-парк, как и в прошлом году, занял первое место в списке лучших аквапарков планеты. Лоро-парк улучшил свой результат, поднявшись на второе место в рейтинге лучших зоопарков мира, тогда как в 2014 году он занимал лишь третью строчку.

При этом Сиам-парк продолжает удивлять своих гостей: здесь открылся новый аттракцион «Сингх», получившего название в честь знаменитого крылатого льва, царя мистических существ и героя тайских легенд. Аттракцион обещать стать самой быстрой водяной «американской горкой» в мире: скорость плотов, на которых передвигаются посетители, достигает до 6 м/с на подъеме и 18 м/с на спуске, передают Рамблер Путешествия.

«Сингх» подарит прилив адреналина даже самым бесстрашным любителям приключений. Резкие повороты под неожиданным углом, перепады высоты и невероятная скорость — всё это позволит посетителям парка испытать ощущения, похожие на те, которые переживает бобслеист во время прохождения самой сложной трассы.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?