Названы вещи, которые чаще всего забывают взять в отпуск

Британская компания FairFX провела исследование, чтобы выяснить, какие вещи туристы забывают взять с собой в путешествие.

Опрос, в котором принимало участие более 2000 респондентов, показал, что чаще всего люди оставляют дома зарядное устройство. Зарядку забывают взять с собой 16% британских туристов в возрасте от 16 до 24 лет.

Исследование также выявило, что каждый 20-й оставлял дома медицинские препараты и только 2% респондентов отправлялись в отпуск без паспорта. Кроме того, всего 1% из опрошенных забывал взять чемодан, 2% - распечатать посадочный талон.

Стоит отметить, что туристы в возрасте от 16 до 24 вдвое чаще забывали важные вещи, чем люди старше 55. Фактически, только 34% молодежи никогда ничего не оставляли дома. Между тем 73% опрошенных старше 55 сообщили, что брали все вещи, указанные в списке для сборов, пишут Рамблер Путешествия

Другие интересные результаты показали, что мужчины и женщины с одинаковой вероятностью могут оставить что-то дома - таких набралось по 37% среди обоих полов.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?