Названы лучшие места для жизни в Британии

Живописный город Харрогит в Северном Йоркшире третий год подряд признается лучшим местом для жизни в Британии по уровню жизни.

Для составления рейтинга специалисты сайта Rightmove провели опрос среди жителей страны на предмет того, как им живется в родном городе, устраивает ли инфраструктура и прочие атрибуты городской жизни вплоть до внешнего вида зданий.

Всего в опросе приняли участие более 24 000 человек. По итогам анкетирования был составлен топ-5 британских городов, в который помимо Харрогита вошли Шрусбери, Ипсуич, Йорк и Честер, сообщает Daily Mail.

С его отелями, оживленными чайными барами и прекрасно сохранившимся викторианским наследием Харрогит стал лидером рейтинга. Местные жители горды местом, в котором живут. Городской советник Ричард Купер добавляет: «Мы окружены одними из самых красивых британских пейзажей, у нас огромный выбор магазинов для шопинга, ресторанов, кафе, а также развлечений и вариантов для отдыха, к примеру, знаменитые турецкие ванны».  

На другом конце списке оказались жители одного из лондонских боро Баркинг и Дагенем. Именно они чувствуют себя наименее счастливыми в своем месте проживания. Лондонцы зачастую оказываются в конце рейтинга удовлетворенности жизнью. Многим из них не хватает пространства для комфортного проживания.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?