75% родителей во Франции хотят, чтобы их дети учились заграницей

75% французских родителей хотят, чтобы их дети учились заграницей.

Родители во Франции готовы идти на серьезные финансовые жертвы ради того, чтобы их чада учились заграницей. 41% опрошенных готовы тратить от 300 до 500 евро в месяц, согласно опросу Opinion Way.

Гарвард, Оксфод, Кэмбридж – для родителей, которые хотят для своих детей всего самого лучшего, совершенное образование ассоциируется с заграницей. Лишь 7% французских родителей не видят особых преимуществ для своих детей в зарубежном обучении.

75% опрошенных французским университетам предпочитают иностранные, даже если они слишком дороги.

Среди аргументов в пользу заграничного образования 64% назвали возможность улучшить языковые навыки, 57% уверены, что обучение заграницей повышает шансы на успешную карьеру. В целом 77% опрошенных боятся, что их ребенок не устроится на работу без знания второго языка.

Среди стран, в которые французские родители хотели бы отправить детей для получения образования, фигурируют США, Великобритания, Канада и Австралия. Затем идут Швеция, Германия и Испания, пише Le Figaro.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
1
Комментарии (1)
  1. Toscana Marina 3 сентября 2015, 11:53

    Слово "за границей" в данном конкретном случае пишется раздельно! В данном случае это именно сочетание существительного с предлогом, а не единое слово (для сравнения: "Не нужна нам эта заграница").

Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?