«Самая красивая» в мире скамейка находится в Испании

На скалистом морском побережье Лойба (Ла-Корунья) в Испании, откуда нам открывается великолепие синей бездны, стоит «самая красивая» в мире скамейка.

Шум моря, сонное мерцание звезд и фонариков рыбацких лодок – все это можно лицезреть, сидя на обычной, но такой родной, лавочке. Сказочная атмосфера! Здесь  есть что-то таинственное и завораживающее.

В августе, ровно в 3 часа ночи, испанский фотограф Дани Качете сделал потрясающий снимок скамейки, который стоил ему нескольких недель ожидания. «Очень много времени потрачено на поиск этого кадра. Есть огромное количество дневных фото, но я ждал именно момента появления Млечного Пути и волшебного ночного неба. В этом месте очень трудно увидеть чистое небо ночью. Но я не терял надежды», – делится секретами успеха фотограф.

Именно этот кадр стал победителем международного проекта TWAN (The World At Night), в котором может принять участие любой желающий, будь то профессиональный фотограф, или любитель. Главное в этом проекте –  чтобы фотокамера сумела «поймать» мгновения ночного мира, сообщает Espanarusa.

Казалось бы такая скромная скамейка – а сколько истории, романтики и красоты! Посидеть на уютной лавочке, восхититься и почувствовать вечность моря и бытия приглашает вас Испания.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?