Юг Испании признан лучшим местом для семейного отдыха

Регион Коста-дель-Соль в южной части Испании на днях был признан самым дешевым из числа популярных курортов всего мира при оценке основных потребностей туристов.

В действительности, восемь базовых продуктов для туристов – семейный ужин с напитками, чашка кофе, бутылка пива, Кока-Кола, бокал вина, большая бутылка минеральной воды, солнцезащитный крем и мазь от насекомых – в испанском Коста-дель-Соль обойдутся всего в 57,93 евро.

Для сравнения на самом дорого европейском курорте, турецком Мармарисе, тот же набор товаров стоит 93,88 евро. Несмотря на то, что турецкая лира резко упала в стоимости, цены в местных магазинах выросли в пропорции, превышающей падение национальной валюты, сообщает Daily Mail.

В целом, результаты исследования, проведенного Post Office Travel Money, показали, что стоимость набора из основных туристических товаров на 10 из 12 исследуемых курортах в этом году ниже, чем в предыдущем.

Среди других недорогих курортов Европы значатся португальский Алгарви, где набор товаров стоит примерно также дешево, как и в Коста-Дель-Соль (63,52 евро), Тенерифе (73,46) и Айия-Напа (75,83).

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?