Стало известно, что хотят россияне от отеля

Туристический метапоиска momondo рассказал, на что ориентируются российские туристы, выбирая отель.

При выборе отеля россияне прежде всего смотрят на цены и реже всего на дизайн.

Из удобств и услуг в отеле наибольшее значения для россиян имеют удобная кровать и наличие беспроводного доступа к сети Интернет. К такому выводу пришли специалисты туристического метапоиска momondo, проведя масштабное исследование среди более чем 15 000 человек из 15 стран мира.

85% российских туристов хоть раз останавливались в отеле на отдыхе. Стоит отметить, что многие россияне во время отдыха выбирают для проживания также квартиры или дома в аренду (14%) и хостелы (9%).

При поиске подходящего для отдыха отеля в этом году большинство российских туристов, 65%, руководствуется ценами, тогда как в 2014 году цена не была решающим фактором, а располагалась лишь на третьей строчке рейтинга самых популярных ответов. При выборе отеля россияне, как и большинство респондентов из других стран, обращают внимание и на расположение гостиницы. 35% наших соотечественников отметили, что им важна близость мест, которые они запланировали посмотреть, а 20% – красивые виды вокруг.

Наименьшее значение при планировании отпуска для россиян имеет оригинальный дизайн отеля и отличия от других гостиниц. Только 5% наших соотечественников рассказали, что ищут в жилье изюминку. Не проявляя заметного интереса к оригинальному дизайну, россияне, тем не менее, весьма требовательны к удобствам и услугам, предоставляемым в отеле.

Так, для большинства (36%) наших соотечественников имеют значение комфортабельность кровати и наличие Wi-Fi, что соответствует и приоритетам иностранных туристов. Чуть меньшую (35%) заинтересованность россияне проявили в отношении завтрака. Наличие ванной комнаты имеет значение для 26% респондентов, 22% обращают внимание на качество обслуживания в номерах. 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?