Москва вошла в топ-5 городов в инстаграме

Москва вошла в пятерку самых популярных городов в соцсети инстаграм, говорится в сообщении компании в среду. 

Российская столица заняла четвертое место по количеству выложенных пользователями фотографий в сети.

Самым популярным городом, согласно исследованию компании, стал Нью-Йорк, на втором месте Париж, на третьем – Лондон. Также в десятку вошли Лос-Анджелес, Амстердам, Барселона и Стамбул.

Кроме этого, Красная площадь вошла в тройку самых популярных мировых достопримечательностей, обойдя Колизей в Риме и Собор Парижской Богоматери в Париже. Главную площадь российской столицы опередили только Эйфелева башня и Лувр в Париже, сообщает «Интерфакс».

«Еще одна российская достопримечательность вошла в десятку популярных мест в мире – это Парк искусств Музеон – он занял десятое место в топе», - уточняется в сообщении.

Самым популярным хэштегом 2015 года в мире стал #love, а в России - #москва.

По данным AiTarget (официальный реселлер рекламы Facebook и Instagram в РФ), на данный момент Россия занимает пятое место в мире по количеству пользователей социальной сети. Согласно исследованию компании, более 16 млн российских граждан ежедневно загружают 3,5 млн. фотографий и оставляют 125 млн «лайков».

Инстаграм - бесплатное приложение для обмена фотографиями и видеозаписями, было придумано американцами Кевином Систромом и Майком Кригером. Компания вышла на рынок в октябре 2010 года, а к концу года у сообщества был зарегистрирован уже один миллион пользователей.

В 2012 году Instagram приобрела популярная соцсеть Facebook, принадлежащая американскому предпринимателю Марку Цукербергу. Стоимость сделки, по некоторым данным, составила 300 млн долларов и 23 млн акций соцсети.

На данный момент количество пользователей сети превысило 400 млн человек по всему миру.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?