Молодые итальянцы получают меньше всех в Европе

Начинающие трудовую деятельность в Италии молодые люди получают гораздо меньше, чем их коллеги из других европейских стран.

Британская консалтинговая компания Willis Towers Watson опубликовала доклад The 2016 Global 50 Remuneration Planning Report, в котором отражены средние заработные платы начинающих работников с полной занятостью. Как правило, это выпускники вузов или люди, недавно окончившие специализированные курсы.

Среди 15 стран западной Европы, вошедших в рейтинг, Италия оказалась на последнем месте со средней заработной платой до удержания налогов и взносов в 27 400 евро в год. При этом показатель занявшей первое место Швейцарии в три раза превышает данные по Италии – 83 600 евро.

Вместе с Италией в конце списка оказались Испания, где начинающий работник может рассчитывать на 30 700 евро в год, и Франция, где средний доход немного выше и составляет 33 400 евро, сообщает The Local.

После Швейцарии самой щедрой по отношению к новичкам оказалась Дания. Здесь молодые сотрудники в среднем зарабатывают 51 400 евро в год. За ней следуют Германия и Норвегия с показателем в 45 800 евро.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?