Лучший горнолыжный курорт находится во Франции

Сайт по поиску отелей по всему миру Trivago назвал французский курорт Морзин лучшим направлением горнолыжного отдыха сезона 2015-2016.

По данным о бронировании отелей специалисты сайта определили, что самой популярной у любителей горных лыж страной мира является Франция. Именно здесь расположены 9 курортов из 25 лучших по версии Trivago. Пять из них вошли в топ-10.

В тройку лидеров попали также фрацнузский Шамони и польский Закопане. Горнолыжный курорт Польши стал новичком в рейтинге этого года. Недавно здесь проходил чемпионат мира по прыжкам на лыжах с трамплина, а сейчас руководство курорта занято возведением самого большого в мире лабиринта изо льда.

Второй по популярности среди лыжников страной стала Австрия. В топ-25 попали 6 австрийских курортов.

Самым дорогим по стоимости гостиничных суток стал французский курорт Куршевель, где ночь в отеле обойдется в среднем в 378 евро. За ним следуют Вербье (354 евро) и Ишгль (338 евро). Самым дешевым оказался болгарский Банско, где стоимость гостиничных суток составляет в среднем 66 евро. Туристы в Закопане тратят на проживание около 67 евро в сутки.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?