Марин Ле Пен признали самым лживым политиком года

Команда журналистов и политологов выбрала Марин Ле Пен «политическим лгуном года».

Они указали на серию случаев, когда лидер Национального фронта распространяла вводящую в заблуждение информацию, главным образом касающуюся мигрантов.

По данным France Info, команда экспертов, наградивших Ле Пен не самым престижным званием, состояла из журналистов во главе с политологом Тома Геноле.

Больше всего «проколов» у главы антиевропейского и антииммиграционного Национального фронта жюри насчитало в вопросах, касающихся статистических данных по иммиграции.

В частности, озвучивая цифру ежедневного потока беженцев, пересекающих Средиземное море, в интервью на канале iTV, Ле Пен увеличила истинный показатель в десять раз. Также в своем Твиттере Ле Пен писала о нападении мигрантов на пожарников в Кале. Эту информацию позже опровергла сама пожарная служба.

Относительно половой принадлежности мигрантов Ле Пен приводила данные, что 99% из них мужчины. Потом этот же показатель уменьшила до 75% притом, что истинная цифра равнялась 69%.

Подобная премия присуждается французскими экспертами второй год подряд. В прошлом году сомнительный почет достался Николя Саркози.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?