Марсель - самый загрязненный город Франции

Экологическая организация Robin Hood измерила уровень загрязнения воздуха и воды в различных городах Франции и составила рейтинг самых загрязненных из них.  

Несмотря на недавние новости о смоге над Парижем, французская столица не является городом Франции с самым высоким уровнем загрязнения воздуха. Этот титул достался Марселю, где концентрация загрязняющих частиц составляет 31,8 мкг/м3.

Несмотря на расположение города на побережье, две автомагистрали Марселя и большой терминал для круизных кораблей способствуют низкому качеству воздуха. Следующим в рейтинге, по данным, опубликованным в издании Le Parisien, стал Лион с показателем 29,5 мкг/м3. Париж замкнул тройку лидеров антирейтинга с показателем в 27 мкг/м3.

Кроме того, исследователи подсчитали во французских городах количество загрязненных объектов, обозначенных как «восприимчивые к загрязнению или зараженные».

По количеству таких объектов лидером стал Лион. Его показатель – 68 объектов. Марсель занял  вторую строчку (50 объектов). Главным образом, это пострадавшие от техногенной аварии 1976-го года, произошедшей в итальянской коммуне Севезо. В Париже таких объектов не оказалось вовсе.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?