Уровень рождаемости в Финляндии достиг рекорда

Председатель партии «Христианские демократы» Сари Эссайя призвала правительство Финляндии обратить внимание на проблемы семьи и демографическую политику страны.

Политик обратила внимание властей на неутешительную статистику, озвученную соответствующим ведомством на днях. Согласно официальным данным, количество рожденных в стране детей за первую половину 2016 года упало до рекордно низких 26 517. Данный показатель стал самым маленьким за 99-летнюю историю независимого государства.

«Послание Финского бюро статистики вызывает тревогу. Уровень рождаемости падает на протяжении последних пяти лет. Желания создать семью и завести детей у граждан страны все меньше и меньше. На рубеже тысячелетий Финляндия была страной Европы с одним из самых высоких показателей рождаемости. Однако теперь ситуация совсем иная», отметила госпожа Эссайя.

Тем не менее, как пишет Helsinki Times, несмотря на рекордно низкое количество новорожденных, население страны за первое полугодие выросло на 6 269 человек до 5 493 577. По данным бюро статистики, источником прироста населения стала иммиграция.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?