Рекордное число туристов посетило Британию

По официальным данным национальной статистической службы Великобритании, в июле 2016 года 3.8 млн туристов посетило Великобританию, что на 2% превышает показатели июля 2015 года. 

Июль 2016 года стал рекордным месяцем по въездному туризму в Великобританию. На данный момент доходы от въездного туризма составляют 23,4 млн евро, что на 2% выше результатого аналогичного периода прошлого года. Расходы туристов с начала года составили 13 млрд евро.

Количество туристов из России посетивших Великобританию с января по март 2016 года также увеличилось на 7% по сравнению с периодом январь-март 2015 года, при этом российские туристы потратили 24,7 млн евро в Британии, что на 17,24% выше аналогичного периода 2015 года.

Министр по туризму Великобритании Трейси Крауч сказала:  «Великобритания является туристическим направлением мирового уровня. Сочетание богатого культурного наследия, неповторимого очарования сельской местности и многообразия исторических памятников привлекает в страну рекордное число туристов со всего мира».

Глава управления по туризму Великобритании VisitBritain/ VisitEngland Салли Балкомб отмечает: «Мы хотим, чтобы туристы со всего мира выбирали Великобританию для своих путешествий в первую очередь. Именно сейчас поездка в Британию наиболее выгодна. Наша успешная рекламная кампании  #OMGB «Britain, Home of Amazing Moments» подчеркивает особую привлекательность британских регионов, вдохновляя туристов на поездку в самое ближайшее время».

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?